Accessibility links

Должники МРСК Северного Кавказа останутся без электричества


В эти выходные, 17-18 августа, МРСК Северного Кавказа (входит в Группу компаний ОАО "Россети") начинает массовое отключение от электроэнергии должников, сообщили на прошедшем заседании Оперативного штаба по введению режима ограничения потребления электроэнергии, передает "Вестник Кавказа".

Как было отмечено в ходе заседания Штаба, везде уже начались отключения должников. В частности, в Кабардино-Балкарии в первой половине августа лишились электроснабжения 164 потребителя. В Чеченской республике – почти 270. Среди них пять предприятий, в том числе госхоз "Гвардейский" и Чеченагрохолдинг. Еще 42 предприятиям среднего и крупного бизнеса направлены уведомления о возможности отключения в случае непогашения долга. Подобная практика весьма действенна: в той же Чечне 212 потребителей вернули долги энергетиков буквально в день получения уведомления. В Ингушетии от электроснабжения отключили 41 потребителя, в Дагестане – 26.

"В выходные дни отключения неплательщиков должны стать масштабными. За это несут персональную ответственность начальники районных электросетей и директора филиалов", - подчеркнул генеральный директор МРСК Северного Кавказа Петр Сельцовский. В сообщении компании отмечается, что на такие жесткие меры энергетики пошли по причине слабой платежной дисциплины потребителей и многочисленных фактов бездоговорного потребления электроэнергии, выявленных в ходе проверок и рейдов.
XS
SM
MD
LG