Accessibility links

В Панкисском ущелье произошла драка между местными молодыми грузинами и кистинцами


В селе Дуиси Панкисского ущелья произошло противостояние между местными кистинцами и грузинской молодежью. Инцидент произошел накануне ночью. По заявлению очевидцев, драка началась в селе Дуиси и продолжилась в селе Матани. Словесное противостояние переросло в драку. По имеющейся информации, в инциденте участвовал и брат депутата парламента Грузии Зураба Звиадаури, Спартак Звиадаури.

После драки жители села Матани перекрыли дороги и не пропускали транспорт в Панкиси. Ситуация настолько обострилась, что стало необходимо мобилизовать дополнительные силы полиции. Несколько участников драки доставлены в ахметскую больницу. Полиция пока никого не задержала.

Ситуация разрядилась после появления на месте спецназа. С сегодняшнего утра, 18 августа, с целью помириться, ведутся переговоры между Зурабом Звиадаури и старейшинами Дуиси. Параллельно этому, в дуисском отделении проводится допрос участников инцидента. По информации МВД, возбуждено дело по обвинению в хулиганстве. В драке принимали участие до 30 человек. Серьезных повреждений никто не получил, передает "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG