Accessibility links

В СКФО должники за электроэнергию вернули более 40 млн рублей долга


Более трех тысяч потребителей в Северо-Кавказском федеральном округе вернули долги за электроэнергию в период ее трехдневного отключения, сообщили в МРСК Северного Кавказа (входит в "Группу компаний ОАО "Россети"). Возврат задолженности был осуществлен с 17 по 19 августа, передает "Кавказский узел".

Решение о массовом отключении неплательщиков было принято на заседании оперативного штаба по введению режима ограничения потребления электроэнергии. В частности, в Северной Осетии от электроснабжения были отключены 19 потребителей - юридических лиц. В Кабардино-Балкарии - три юридических лица и 179 физических лиц. В Дагестане, где самый большой суммарный долг - более 3 млрд 263 млн рублей - планируется ограничить подачу электроэнергии 3933 абонентам, говорится в сообщении, опубликованном на сайте МРСК Северного Кавказа.

По данным МРСК, в дни отключений в Кабардино-Балкарии долги за электроэнергию погасили восемь юридических лиц и 200 потребителей - физических лиц. В Карачаево-Черкесии все 14 потребителей - юридические лица, предупрежденные о возможном отключении, выплатили более 200 тысяч рублей. В Северной Осетии из 647 поданных на отключение заявок 599 было оплачено. Сообщается, что отключенными в округе остаются около 700 должников. Ранее уже сообщалось об отключении 18 августа около ста абонентов в Дагестане.
XS
SM
MD
LG