Accessibility links

Минфин Грузии начинает возврат налогов


Министерство финансов Грузии начинает процесс возврата бизнесменам налогов, перечисленных в бюджет с превышением нормы, заявил глава ведомства Нодар Хадури. По его словам, в настоящее время налогоплательщики перечислили в бюджет сверх положенных нормативов 1,3 миллиарда лари (около 0,8 млрд долларов).

"Правительство приняло решение активизировать процесс возврата излишков налоговых перечислений и упростит проверки по этому вопросу. Это станет одним из шагов для того чтобы как бюджет, так и бизнесмены были свободны от излишних обязательств друг перед другом", - заявил министр финансов, передает "Новости-Грузия".

Как отметил Хадури, госбюджет не имеет проблем в изыскании средств для возврата налогоплательщикам, государство продолжит выполнение своих обязательств в этом направлении. Активизация процесса возврата налогов не окажет влияния на выполнение бюджета по доходам. По словам главы Минфина, целью принятия такого решения со стороны государства является реинвестирование в бизнес, стимулирование создания новых рабочих мест, поддержка экспортоориентированных предприятий и рост экономической активности в разных отраслях экономики страны.
XS
SM
MD
LG