Accessibility links

Коммунальщики Северной Осетии и Дагестана предложили "Газпрому" за долги свои газовые сети


Как сообщает "Вестник Кавказа", мэрия Владикавказа и коммунальные предприятия Дагестана предложили ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" в счет погашения задолженности газовые сети и имущество.

В конце июля ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" ограничило поставки газа коммунальным компаниям в Северной Осетии и Дагестане. Во Владикавказе поставки газа возобновлены. Общая сумма долга организаций коммунального комплекса Дагестана составляет почти миллиард рублей, а Северной Осетии - 2,8 миллиарда рублей.

"Поступившие предложения мэрии Владикавказа о принятии компанией газовых сетей на сумму в 88 миллионов рублей в счет погашения долга принято к рассмотрению. Однако оно не подготовлено должным образом, так как ни правоустанавливающих, ни корректных оценочных документов на эти участки нет", - говорится в сообщении.

По мнению компании, это предложение носит формальный характер и призвано лишь затянуть время до начала отопительного сезона. ОАО "Владикавказские тепловые сети" выплатило 3,6 миллиона рублей долга, при этом общая задолженность составляет почти 130 миллионов рублей.

В Дагестане в счет погашения долга предложено имущество Каспийской и Махачкалинской ТЭЦ. ОАО "Махачкалатеплосервис" готово передать "Газпрому" 167 километров газораспределительных сетей, находящихся в их собственности. ООО "Дагестанэнерго" выплатило 2,5 миллиона рублей долга.
XS
SM
MD
LG