Accessibility links

Следственный комитет установил убийц секретаря Совбеза Ингушетии


Следственный комитет РФ установил убийц секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмета Котиева, сообщается на сайте ведомства сегодня, 28 августа. К убийству чиновника причастны члены незаконного вооруженного формирования под руководством Артура Гетагажева, действующие в Малгобекском районе республики, передает ИА REGNUM.

Установлено, что при совершении посягательства на жизнь Котиева использовалось оружие, неоднократно применявшееся при убийствах и нападениях на сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время расследование дела, возбужденного по трем статьям УК РФ, продолжается. Основной версией совершения преступления является профессиональная деятельность Котиева в должности секретаря Совбеза Республики Ингушетия, в том числе направленная на адаптацию к мирной жизни сдавшихся боевиков.

Автомобиль, в котором к месту работы следовал секретарь Совбеза Республики Ингушетия, полковник полиции Ахмет Котиев, был обстрелян из автоматического оружия утром накануне в селении Нижние Ачалуки. В результате обстрела потерпевшие получили огнестрельные ранения, от которых Руслан Котиев погиб на месте, родственник чиновника, сотрудник Назрановского ОВД Руслан Котиев был убит на месте.
XS
SM
MD
LG