Accessibility links

Дагестан намерен расширить участие в федеральных программах к 2014 году


Дагестан намерен увеличить долю своего участия в федеральных целевых программах. Об этом врио главыреспублики Рамазан Абдулатипов заявил накануне на пресс-конференции по итогам встречи с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым, в ходе которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе президента и правительства Дагестана сегодня, 28 августа.

Абдулатипов сказал, что во время встречи премьер-министр был ознакомлен со всеми программами и предложениями, которые разрабатываются руководством республики по ее развитию. Как отметил глава Дагестана, эта встреча для республики очень важна, потому что практически реализация многих проектов по развитию региона во многом зависит от правительства страны, передает ИА REGNUM.

По словам Абдулатипова, премьер-министра больше всего привлекло то, что Дагестан не просто просит денег, субсидий, а предлагает вариант развития республики. "Он поддержал идею создания корпорации развития республики, в том числе возможности внесения со стороны Внешэкономбанка в уставной капитал определенный суммы. Очень важно, что возникает не только чиновничий механизм развития, а скажем так - государственно-частное партнерство", - подчеркнул врио президента Дагестана. Касаемо федеральных программ, Абдулатипов добавил, что сегодня республика участвует почти в двух десятках программ, а в 2014 год планируется увеличить их количество до 24.
XS
SM
MD
LG