Accessibility links

Военсовет считает, что из зарубежа пытаются осуществить в Армении “арабскую весну”


Зарубежные центры пытаются осуществить в Армении уже хорошо известный миру арабский сценарий, заявил на пресс-конференции сегодня, 28 августа, член Военного совета полевых командиров Сурен Саркисян.

"Последние события в Армении озадачивают. Мы, прошедшие через Арцахскую войну, более остро чувствуем приближающуюся угрозу и ее возможные разрушительные последствия. В стране искусственно инициируются разнохарактерные столкновения между гражданами, отстаивающими свои права, и силовыми структурами", - цитирует Саркисяна "Новости-Армения".

Он считает, что за всем этим стоят “известные зарубежные центры”, которые, пользуясь "слабостью наших властей и неопытностью гражданского общества, пытаются осуществить в Армении известные миру арабские сценарии". Саркисян также подчеркнул, что сформированный недавно в качестве гражданской инициативы Военный совет полевых командиров требует от властей страны проявить волю, не подчиняться навязываемым извне требованиям и руководствоваться исключительно интересами нации и государства. В тоже время он не уточнил, кого подразумевает, говоря об "известных центрах".
XS
SM
MD
LG