Accessibility links

На вооружение российской военной базы в Абхазии поступила новейшая артиллерийская мастерская


На вооружение ремонтного подразделения российской военной базы в самопровозглашенной республике Абхазия поступила новейшая мобильная мастерская ПМ-2-85, предназначенная для технического обслуживания и ремонта артиллерийского вооружения в полевых условиях.

Мастерская выполнена на базе армейского грузовика повышенной проходимости "Урал 43203" с колесной формулой 6 х 6 и может перевозить личный состав мастерской, материалы и запчасти для ремонта вооружения. Возможности мастерской, в состав которой входит свыше 20 видов специального оборудования, позволяют провести в полевых условиях до 15 видов работ по техническому обслуживанию и ремонту артиллерийского вооружения. Мастерская может эксплуатироваться при температуре от -42 до +50 градусов, время развертывания не превышает одного часа.

Достоинства новой мастерской военнослужащим ремонтного подразделения предстоит оценить уже в сентябре в ходе тактико-специального учения, сообщает "Апсныпресс" со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа Вооруженных сил РФ.
XS
SM
MD
LG