Accessibility links

Карачаево-Черкесия встретит учебный год реконструированными школами и новыми детсадами


К началу нового учебного года в Карачаево-Черкесии полностью завершилась подготовка школьных и дошкольных образовательных учреждений республики, сообщает пресс-служба главы республики, передает "Интерфакс-Юг".

"В республике началу нового учебного года завершена реконструкция двух сельских школ, рассчитанных в общей сложности почти на 1400 мест. Кроме того, к сдаче в эксплуатацию готовы семь новых детсадов, в том числе в городе Черкесске, Зеленчукском и Карачаевском районах", - приводит сообщение пресс-службы.

В то же время в образовательных учреждениях выполнены необходимые ремонтно-подготовительные мероприятия, на проведение которых израсходовано 178 миллионов рублей. В рамках программы модернизации региональной системы общего образования, школы республики оснащены современным оборудованием, в том числе учебно-лабораторным, учебно-производственным и компьютерным. В образовательных учреждениях появились новый спортинвентарь и оборудование для спортзалов, оснащены медицинские кабинеты и пищеблоки.

В пресс-службе отмечают, что в текущем году оплата труда педагогов за счет средств республиканского бюджета, путем увеличения окладов, а также сохранения премиальных выплат и выплат стимулирующего характера, доведена до уровня средней по экономике и составила 16,2 тысячи рублей.
XS
SM
MD
LG