Accessibility links

Кадыров снял мечеть "Сердце Чечни" с конкурса "Россия-10"


Мечеть "Сердце Чечни" прекращает свое участие во всероссийском конкурсе "Россия-10", заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Это решение он объяснил тем, что результаты голосования искажаются и не соответствуют действительности. "Мы имеем все основания быть уверенными в том, что голоса, подаваемые за мечеть "Сердце Чечни" миллионами, не учитывались, несмотря на то, что деньги поступали на счета операторов "МегаФон" и "Билайн", - цитирует главу Чечни "Интерфакс".

Рамзан Кадыров пообещал, что "с этой минуты" не будет отвечать на звонки абонентов этих сотовых операторов. По его словам, тысячи жителей Чечни собираются подать иски с требованием вернуть им деньги за смс-сообщения, которые не были учтены при голосовании. "Мы считали, что участие в конкурсе будет носить справедливый характер. Мы думали, что организаторами просчитаны все варианты, позволяющие справедливо голосовать. Однако на деле мы убедились в том, что были использованы все барьеры для того, чтобы не допустить объявления законно занятого мечетью "Сердце Чечни" места", - посетовал он.

При этом представители сотовых операторов отрицают обвинения в их адрес со стороны Рамзана Кадырова, утверждая, что ответственность за произошедшее лежит на организаторах конкурса. "По информации, полученной от контент-провайдера, смс-сообщения к ним приходят, но не могут быть оперативно отработаны", - сообщает представитель "Вымпелкома".
XS
SM
MD
LG