Accessibility links

Иванишвили: Грузия сохраняет спокойствие несмотря на неадекватные реакции России


Грузия сохраняет спокойствие и последовательно ведет прагматичную политику, несмотря на неадекватные реакции России на позитивные шаги грузинской стороны. Об этом заявил сегодня, 2 сентября, на традиционной ежегодной встрече с аккредитованными за рубежом дипломатами премьер-министр страны Бидзина Иванишвили.

"Что касается России, то мы начали улучшать отношения с этой страной. Уже предприняты прагматичные шаги в направлении позитивного развития отношений, в частности, в сферах торговли, экономики и культуры. Необходимо отметить, что наши друзья одобрили и положительно оценили этот новый формат диалога как конструктивный шаг, направленный на снижение напряженности. К сожалению, несмотря на наши усилия, Россия вновь передвинула заграждения из колючей проволоки вглубь страны, что не является адекватным ответом на шаги, которые были предприняты нашей властью для нормализаций отношений", - отметил грузинский премьер в ходе амбассадориала в тбилисской гостинице "Рэдиссон".

По слова Иванишвили, все же несмотря на неадекватную реакцию российской стороны на позитивные шаги Тбилиси, грузинские власти сохраняют спокойствие и последовательно проводят конструктивную политику, активно используют женевский механизм международных переговоров и двусторонние форматы сотрудничества, передает портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG