Accessibility links

"Сирийская электронная армия" взломала сайт морпехов США


Хакеры "Сирийской электронной армии" (SEA) взломали сегодня, 2 сентября, интернет-сайт Корпуса морской пехоты США, сообщает РИА Новости со ссылкой на сетевое издание International Business Times. В настоящее время сайт marines.com не доступен.

Сообщается, что в ночь на понедельник хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, взломали сайт и разместили на его главной странице сообщение, написанное от лица военнослужащих сирийской армии, называющих себя "братьями" американских солдат. "Армия Сирии должна быть вашим союзником, а не врагом", - цитирует издание текст сообщения, размещенного на сайте. При этом авторы сообщения обвинили президента США в сотрудничестве с "Аль-Каидой" и призвали американских военнослужащих не выполнять приказы командования и не вести боевые действия против правительственных войск Сирии.

Хакеры, поддерживающие президента Сирии Башара Асада, организуют кибератаки на аккаунты в Twitter известных лиц и организаций, а также на сайты различных СМИ, чтобы освещать конфликт в Сирии с позиции властей.
XS
SM
MD
LG