Accessibility links

Леониду Тибилову доложили о проблемах в сфере образования


Вопросы, связанные с началом нового учебного года и состоянием общеобразовательных учреждений, а также кадровые проблемы в сфере образования обсуждались сегодня, 2 сентября, на совещании у лидера самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонида Тибилова.

Ему доложили о том, как прошли торжественные мероприятия в городских и сельских школах, с какими проблемами сталкиваются учащиеся и преподаватели в процессе обучения. По словам Тибилова, побывав сегодня в нескольких школах республики, он обратил внимание на то, что не все они укомплектованы в полной мере учителями, есть проблемы и с обеспечением учебниками.

Данные о готовности к работе цхинвальских школ и детских садов ему сообщила начальник городского отдела образования Агунда Джиоева. По ее словам, мероприятия во всех школах Цхинвала прошли на должном уровне. Она отметила, что во всех школах столицы будут функционировать пищеблоки, четыре из них будут школами полного дня. До 15 сентября, добавила она, текущий ремонт будет завершен и в городских дошкольных учреждениях. Джиоева обратила внимание, что все столичные школы, кроме 3, 6 и 10, обеспечены охраной.

Как передает информагентство "Рес", на совещании было отмечено, что с каждым годом количество учеников в школах республики увеличивается. Министр образования Марина Чибирова сообщила, что в этом году школы приняли 5430 учеников. В ходе совещания также обсуждались вопросы строительства новых школ в селах республики, в которых учебный процесс на сегодняшний день проходит в несоответствующих помещениях.
XS
SM
MD
LG