Accessibility links

Финал Школы журналистики для Южного Кавказа пройдет в Сочи


Итоговая Школа журналистского мастерства для стран Южного Кавказа, организуемая политологическим центром "Север-Юг" совместно с информационным порталом "Вестник Кавказа", состоится этой осенью в Сочи. По словам заместителя исполнительного директора центра Юлии Якушевой, внимание к работе с молодыми профессионалами на Южном Кавказе связано с тем, что журналисты региона не могут "вариться" в собственном соку, а значит, молодым специалистам должен быть обеспечен профессиональный рост через системный обмен информацией.

"Главным итогом прошедшей работы Школы стало создание Клуба молодых политологов, уже открыта страница этой организации в социальных сетях. Сами ребята выразили готовность работать в постоянном формате, а не от случая к случаю. Думаю, что это и есть главный результат работы форума. Теперь у молодых профессионалов появится доступ к новейшим публикациям российских коллег - политологов и журналистов, доступ к современным методикам работы в политологической и медиа-сфере", - отметила представитель центра.

По ее словам, форум в Сочи должен стать логическим продолжением тех мероприятий, которые проводились в течение полутора лет. "Мы провели конкурс работ молодых журналистов, посвященный Сочинской олимпиаде и теперь лауреаты этого конкурса будут приглашены к участию в итоговом проекте года", - рассказала Якушева о тех, кто приедет на финал Школы журналистики. Кроме того, есть намерение существенно обновить "тренерский состав" школы: например, пригласить ведущих российских блогеров, а также спортивных обозревателей.
XS
SM
MD
LG