Accessibility links

В Буйнакске нашли бомбу


Неподалеку от места воскресной перестрелки с боевиками буйнакскими полицейскими обнаружено взрывное устройство, сообщили в МВД Дагестана. Кроме того, были обнаружены гильзы, граната, патроны и схема расположения средней общеобразовательной школы Буйнакска.

"В 250 метрах от места происшествия найдены две сумки, при осмотре которых обнаружено самодельное взрывное устройство в виде пластикового ведра объемом три литра, в котором находилась тротиловая шашка, промышленный детонатор ИД-8, поражающие элементы", - цитирует представителей ведомства РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в воскресенье, 1 сентября, в городе произошла перестрелка силовиков с боевиками, в ходе которой был ликвидирован террорист Заур Умаров, на котором лежит ответственность за гибель многих людей. Сотрудники правоохранительных органов на окраине города предприняли попытку проверить документы у двух подозрительных лиц, которые открыли по ним огонь. В завязавшейся перестрелке один из них был уничтожен, второму удалось скрыться, также ранение получил сотрудник МВД.
XS
SM
MD
LG