Accessibility links

Артур Долсаев признался в покушении на главу Совбеза Ингушетии - МВД


Молодой человек 1986 года рождения, задержанный в Грозном по подозрению в убийстве секретаря Совбеза Ингушетии Ахмеда Котиева, признался в преступлении, сообщило сегодня, 4 сентября, МВД Чечни. "Артур Долсаев дал признательные показания о том, что 27 августа текущего года на автодороге Малгобек - Назрань он совместно с неустановленными лицами совершил обстрел автомашины марки "ВАЗ-2114", - приводит сообщение РИА Новости.

Артур Долсаев также может быть причастен еще к серии преступлений, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. "По данным следствия, задержанный является приверженцем радикального течения в Исламе "ваххабизма". Наряду с этим Долсаев проверяется следствием на причастность к совершению других преступлений как на территории Ингушетии, так и в Чеченской Республике", - заявил Маркин.

Вооруженное нападение на секретаря Совета безопасности Ингушетии Ахмеда Котиева было совершено в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района утром 27 августа, когда он со своим водителем ехал на работу в Магас. Следователи установили, что за убийством главы Совбеза и сопровождавшего его полицейского Руслана Котиева стоят боевики из группы Артура Гетагажева.
XS
SM
MD
LG