Accessibility links

Оппозиция провела в Ереване акцию против присоединения Армении к Таможенному союзу


Перед резиденцией главы армянского государства в Ереване прошла акция протеста. Ее участники выступили против подписанного накануне в Москве президентом Сержем Саргсяном заявления о готовности присоединиться к Таможенному Союзу.

Участники акции считают, что это - шаг по пути восстановления Советского Союза. Это они выразили тем, что пришли на акцию с мороженым "СССР". Также они повязали красные платки на шеи, как у советских пионеров. Организаторы отметили, что в акции протеста приняла участие группа решительных граждан, которая хочет предупредить, что они не допустят "уступить Армению и играть в игры с ее независимостью". "Это не широкомасштабная акция и даже не организованная. Мы просто пришли предупредить, чтобы они не шли на этот шаг", - заявили манифестанты, отметив, что вопрос вступления в Таможенный союз должен решаться не президентом единолично, а на референдуме.

Как сообщает PanARMENIAN.net, между сотрудниками полиции и участниками акции началась потасовка после того, как протестующие попытались собраться непосредственно перед зданием резиденции. Полицией были задержаны девять участников акции протеста, все они находятся в Арабкирском отделении полиции. Как сообщают участники акции, она была заранее спланирована через социальную сеть Facebook. Общее число участников - около 100 человек.
XS
SM
MD
LG