Accessibility links

Горные учения в Грузии в рамках программы НАТО вошли в активную фазу


Летний курс промежуточных горно-подготовительных учений, который проводится в Сачхерской горно-подготовительной школе на западе Грузии в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" (Partnership for Peace), перешел в активную фазу, сообщает пресс-служба Минбороны Грузии.

В учениях вместе с будущими грузинскими инструкторами школы горной подготовки участвуют чешские, венгерские и армянские военнослужащие. В ходе первой недели учений военные улучшили навыки, полученные в ходе базового летнего курса в горно-подготовительной школе. "На данном этапе военные проходят огневую подготовку в высокогорье - на стрельбище в Абули (регион Самцхе-Джавахети). Стрельба в высокогорных условиях требует определенной специфики и целью этого курса является подготовка военных именно в этом направлении", - говорится в сообщении.

В рамках учений военные также получат навыки передвижения по горе Казбек и покорения высоты 4,1 тысячи метров над уровнем моря. В конце курса грузинские и иностранные военные пройдут итоговое тестирование. Четырехнедельный летний курс промежуточных горно-подготовительных учений, который стартовал 2 сентября, завершится 27 сентября в Сачхерской горно-подготовительной школе, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG