Accessibility links

Правительство Грузии решило рассекретить соглашения семьи Патаркацишвили и экс-чиновников


Правительство Грузии приняло решение снять гриф "секретности" с соглашений по телекомпании "Имеди", которые были подписаны высокопоставленными чиновниками прежних властей и членами семьи покойного грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили.

"Решение рассекретить эти соглашения было принято на заседании правительства 5 сентября. Я не могу сказать, о чем там шла речь, но прочитав документы, у меня волосы становились дыбом", - заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили, однако не уточнил, о каких именно договоренностях идет речь. Документ об этом решении правительства направлен президенту Михаилу Саакашвили на рассмотрение, передает "Новости-Грузия".

Семья учредителя "Имеди" Бадри Патаркацишвили, умершего в результате сердечного приступа в феврале 2008 года в Лондоне, в октябре 2012 года сумела вернуть в свою собственность телекомпанию. После смерти Патаркацишвили ожидалось, что "Имеди" перейдет под контроль его вдовы. Однако свои права на телекомпанию неожиданно предъявил сводный брат покойного Джозеф Кей, в результате различных сделок телекомпания перешла под контроль "Джорджиа Медиа Продакшн Групп". Вскоре после парламентских выборов было обнародовано заявление семьи Патаркацишвили о том, что в результате договоренности, достигнутой с "Джорджиа Медиа Продакшн Групп", "Имеди" возвращена в собственность миллиардера.
XS
SM
MD
LG