Accessibility links

Переговоры между грузинской и осетинской сторонами, проведенные у села Дици, завершились безрезультатно


Переговоры между представителями аналитического департамента МВД Грузии и югоосетинской сторонами, проходившие сегодня, 17 сентября, в поле на периметре оккупированной территории у села Дици, продлились почти час. Однако конкретных результатов они не принесли. После завершения встречи осетинская сторона не сделала комментариев.

По заявлению же руководителя департамента Кахи Кемоклидзе, конкретных результатов достигнуто не было и российские военные будут продолжать демаркационные работы на де-факто границе. Однако, по словам Кемоклидзе, кладбище, находящееся на окраине села Дици, не окажется на территории, контролируемой осетинской стороной. Несмотря на это, местное население остается недовольным, так дорога, ведущая к кладбищу, больше не будет подконтрольной грузинской стороне и, следовательно, теряет смысл то, окажется или нет кладбище за металлическими сетками, возводимыми российскими военнослужащими.

Кроме того, по словам Кемоклидзе, осетинская сторона не дала конкретного ответа относительно того, что будет с теми тремя домами, которые расположены на периметре де-факто границы, передает "ИнтерпрессНьюс".
XS
SM
MD
LG