Accessibility links

В Махачкале юбилей Расула Гамзатова отмечают международным автопробегом


В столице Дагестана сегодня, 18 сентября, в рамках фестиваля этнокультурного и познавательного туризма "Журавли" стартовал международный автопробег, посвященный 90-летию народного поэта республики Расула Гамзатова, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на информацию республиканского комитета по туризму.

Как пояснили организаторы пробега, целью его проведения является привлечение внимания широкой общественности к мероприятиям, связанным с увековечением памяти Расула Гамзатова, содействие развитию дружеских отношений, возрождению единства и укрепление сотрудничества между народами Северного Кавказа, а также популяризация и пропаганда автомобильного туризма и здорового образа жизни среди широких масс населения.

Торжественный старт автопробегу в Махачкале был ознаменован возложением цветов к памятнику поэта участниками акции, среди которых работники туристического центра "Чайка", члены Союза писателей Дагестана, автоклуба "Каспий", а также сотрудники комитета по туризму, городского комитета по спорту, туризму и делам молодежи, общественность. Автопробег пройдет по маршруту Махачкала - Грозный - Магас - Владикавказ - Нар - Цхинвали - Матлас. Маршрут автопробега включает в себя посещение памятных мест, связанных с основоположниками поэзии в республиках, туристских кластеров, творческие встречи, а также встречи с общественностью.
XS
SM
MD
LG