Accessibility links

В Северной Осетии завершается строительство объездной дороги вокруг Беслана


На территории Правобережного района Северной Осетии на завершающем этапе находится строительство 12-километровой автомагистрали в объезд Беслана. Дорожные работы здесь начались в ноябре 2010 года, сдать указанный участок предполагается уже в середине октября этого года, сообщает портал "Кавказский узел".

Объездная дорога позволит вывести транзитный транспорт за пределы Беслана. Задача заказчика, которым выступило Управление дорог "Северный Кавказ", состояла в том, что отвести транзитный транспорт от Беслана и существенно снизить вероятность дорожно-транспортных происшествий, в том числе наездов на пешеходов. Ранее через Беслан пролегал 5-километровый участок федеральной автодороги "Кавказ", проходящей через Краснодарский и Ставропольский края, Кабардино-Балкарию, Северную Осетию, Ингушетию, Чечню и Дагестан. Наличие автомагистрали с интенсивным автомобильным движением и постоянно растущим грузопотоком создавало и серьезные экологические проблемы для местных жителей.

Как отметили в подрядной организации, на путепроводе построены четыре транспортные развязки на двух уровнях – при этом предусмотрены удобные подступы к аэропорту "Владикавказ" и к промышленным предприятиям, расположенным на окраине города. На строительстве объездной дороги задействованы рабочие двух компаний, одна из них специализируется на возведении мостов и создании транспортных развязок.
XS
SM
MD
LG