Accessibility links

В Цхинвали открыли швейную фабрику


В Цхинвали сегодня, 19 сентября, состоялось открытие швейной фабрики "БТК-4". На мероприятии присутствовали Леонид Тибилов, президент петербургской компании "БТК Групп" Таймураз Боллоев, члены правительства, депутаты парламента, а также гости, прибывшие на празднование Дня Республики. Глава республики поздравил присутствующих с открытием фабрики, отметив, что она не функционировала более 20 лет.

Он подчеркнул, что руководство республики будет делать все возможное для развития экономики страны и привлечения инвесторов. В свою очередь Таймураз Боллоев отметил, что год назад им была поставлена задача возрождения Цхинвальской швейной фабрики, и в течение последнего месяца на фабрике ведутся тестовые мероприятия. На мероприятии были представлены образцы выпускаемой продукции. Присутствующие также осмотрели здание фабрики и ознакомились с условиями работы.

Как передает информагентство "Рес", работа на Цхинвальской швейной фабрике была приостановлена с началом войны в 1989-1992 годах. С тех пор здание пришло в негодность. В 2012 году российский бизнесмен Таймураз Боллоев по приглашению руководства республики восстановил здание швейной фабрики.
XS
SM
MD
LG