Accessibility links

Гражданское неповиновение объявлено у здания ОВГ в Тбилиси


Один из лидеров общественного движения "Гражданская солидарность" Ираклий Какабадзе объявил о гражданском неповиновении сегодня, 20 сентября, на акции против возвращения в сетку вещания Первого канала Общественного вещателя страны (ОВГ) двух ток-шоу "Акценты" и "Диалог".

В данный момент в здании Общественного вещателя Грузии в Тбилиси, у которого проходит акция протеста, идет заседание попечительского совета, на котором обсуждается вопрос возвращения на канал ток-шоу "Акценты" и "Диалог".

"Мы не хотим псевдообъективноти, мы хотим правды", "Псевдожурналисты уходите с ОВГ" - с такими плакатами пришли на акцию протеста представители "Гражданской солидарности" и другие противники возвращения вышеуказанных ток-шоу на ОВГ. Участники акции обвиняют ведущих этих передач - Эку Квеситадзе и Давида Пайчадзе в проведении интересов бывшей правящей партии "Единое национальное движение".

"Мы объявляем гражданское неповиновение. Оно будет проходить в рамках закона, и я призываю всех воздерживаться от насильственных действий", - приводит слова Какабадзе портал "Новости-Грузия". До начала заседания, на акции произошел небольшой инцидент, в частности один из митингующих бросил целлофановый пакет с навозом в здание ОВГ.
XS
SM
MD
LG