Accessibility links

Акция в поддержку восстановления дипотношений с Россией пройдет в Тбилиси


Сегодня, 24 сентября, в столице Грузии пройдет акция с требованием восстановить дипломатические отношения с Россией. В качестве организатора акции в Тбилиси выступает коалиция неправительственных организаций "Евразийский выбор Грузия", сообщает информагентство Trend.

Председатель Общества Ираклия Второго Арчил Чкоидзе сообщил, что участники акции соберутся у Кашветской церкви на проспекте Руставели, откуда устроят шествие к Министерству иностранных дел. Свои основные требования они озвучат у здания МИД и попытаются привлечь внимание властей к этой проблеме, что и является главной целью организаторов акции.

Восстановление дипломатических отношений с РФ, по мнению организаторов акции, в дальнейшем повлечет за собой упрощение визового режима для граждан Грузии, окажет позитивное влияние на обеспечение безопасности страны и будет способствовать разрешению территориальных конфликтов. Помимо этого участники акции выдвинут требование повторно провести референдум по внешнеполитическому курсу Грузии и целесообразности ее интеграции в ЕС и НАТО.
XS
SM
MD
LG