Accessibility links

ЕБРР принял новую стратегию для Грузии


Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) принял новую стратегию для Грузии, в которой учтены основные приоритеты структуры в период 2013-16 гг. Как говорится в пресс-релизе, стратегия призвана поддерживать дальнейшее развитие корпоративного сектора, рост использования возобновляемой энергии, а также интеграцию страны в региональные и глобальные рынки при поддержке инвестициями ЕБРР.

Новая стратегия признает усилия Грузии остаться ведущим реформатором региона и успехи, основанные на структурных реформах, которые включают совершенствование юридической и регулирующей структур для фирм, либерализацию таможенного режима, дальнейшее упрощение налоговой системы. Стратегия, которая покрывает период 2013-2016 гг, определяет следующие приоритеты: осуществление частных инвестиций, завершение модернизации энергетического сектора, поддержка региональной и глобальной экономической интеграции страны.

EБРР работает в Грузии с 1993 года и до настоящего времени подписал 159 проектов объемом 1,8 миллиарда евро. Почти 66% совокупных обязательств приходятся на финансовый сектор, 19% - на сектор энергетики, 11% - на промышленность, торговлю и сельское хозяйство, и приблизительно 4,5% на сектор инфраструктуры, сообщает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG