Accessibility links

В Чечне готовят маршруты для рафтинга


В Чеченской Республике в рамках планирования изучения и освоения туристических маршрутов в горной части республики состоялся первый сплав по горной реке Аргун, сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-службе главы и правительства региона, передает ИА REGNUM.

Демонстрационно-тренировочный сплав был задуман и осуществлен группой участников в составе сотрудников Чеченского поисково-спасательного отряда МЧС РФ, регионального отделения "Русское географическое общество" и Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Чечни. Рафтинг как водный вид туризма и спорта в последнее время стал популярен во многих странах мира, однако для большинства жителей республики пока еще является диковинкой в силу особых требований по экипировке и выбору подходящих мест для сплава и соблюдению правил безопасности.

Председатель Федерации альпинизма, туризма и горных видов спорта Рамзан Баканаев отметил, что первый успешный сплав на рафте-катамаране позволит спланировать на 2014 год развитие туристических маршрутов в горной части республики. "Природа нашего края дает великолепные возможности для развития этого активного вида отдыха. Рафтинг в Чечне имеет блестящее будущее", считает Баканаев.
XS
SM
MD
LG