Accessibility links

Грузинские спасатели эвакуируют польского туриста


Российские спасатели не будут больше искать пропавшего на горе Казбек польского туриста: этим вопросом занялись специалисты из Грузии, сообщает Северо-Кавказский региональный центр МЧС РФ. По информации грузинских СМИ, на Казбеке заблудились два польских туриста, их ищут грузинские спасатели. Пока неизвестно, являются ли пропавшие туристы членами одной группы.

Как сообщает МЧС, российские спасатели выяснили, что место ночлега пропавшего польского альпиниста уже обнаружено спасателями Грузии, которые приступили к работе. "Погодные условия не позволили совершить вертолету высадку спасателей на плато, расположенном на высоте 4,3 тысячи метров. Учитывая два этих условия, поисково-спасательная операция российскими спасателями прекращена", - отмечается в сообщении, передает РИА "Новости".

Накануне представитель МЧС Северной Осетии сообщала, что на поиски польского туриста, заблудившегося на российской части склона горы Казбек, направлена поисково-спасательная группа и, возможно, вылетит вертолет МЧС. Турист на территории Северной Осетии не регистрировался и попал на российский склон с грузинской стороны.
XS
SM
MD
LG