Accessibility links

Аласания встретился с представителями военных и научных кругов


В Министерстве обороны Грузии состоялась презентация мостоукладчика "Кавкасиони-07" AVLB - T72 MLC - 85. Его представил академик генерал-майор Элгуджа Медзмариашвили. В презентации приняли участие министр обороны Грузии Ираклий Аласания, заместитель начальника Объединенного штаба ВС бригадный генерал Вахтанг Капанадзе, президент Национальной академии наук академик Георгий Квеситадзе и другие представители военных и научных кругов.

Элгуджа Медзмариашвили рассказал о строительстве мостов в военно-инженерной сфере, их основных видах и специфике. Он обратил внимание на принцип и назначение мостоукладчика и предложил Министерству обороны осуществить проект. По словам академика, подготовить эксклюзивный проект можно будет за три месяца.

"Мостоукладчик будет первым в отечественной военной технике. Он отличается преимуществом как с точки зрения технических, так и оперативных параметров. Его создание в Грузии и передача грузинской армии будет важным шагом в развитии военной техники и повышении боеспособности Вооруженных сил. Создав этот мостоукладчик, Грузия станет одним из сильных игроков на мировом рынке оружия", - заявил Медзмариашвили.

По информации портала "Грузия онлайн", министр обороны Грузии дал положительную оценку представленному проекту и выразил надежду, что он будет осуществлен в ближайшем будущем. Он также сообщил, что Министерство обороны собирается подписать меморандум о сотрудничестве с Национальной академией наук.
XS
SM
MD
LG