Accessibility links

Во Владикавказе пройдет всероссийский фестиваль науки


С 11 по 13 октября во Владикавказе пройдет III всероссийский фестиваль науки (ВФН). Его организаторами являются Владикавказский научный центр Российской академии наук и правительства Северной Осетии и СОГУ. В форуме примут участие научные организации, высшие и средние учебные заведения, а также инновационные предприятия республики.

В программу мероприятий ВФН войдут научно-популярные лекции ведущих ученых, выставки научно-технических и инновационных достижений, тематические экскурсии по музеям, демонстрация научно-популярных фильмов, занимательные научные эксперименты, познавательные игры и многое другое.

В частности, как рассказала "15-му региону" директор владикавказского центра непрерывного математического образования Вера Абатурова, в рамках фестиваля в городе состоятся III междисциплинарная региональная конференция молодых ученых "Наука – обществу", дни открытых дверей вузов республики и научных, научно-технических и инновационных организаций и предприятий республики, а также кинопоказ новейших научно-познавательных фильмов в кинотеатрах республики.

Впервые фестиваль науки в России был проведен в МГУ им. М.В.Ломоносова в 2006 году. За три дня мероприятия посетили более 20 000 человек, а в 2012 году ВФН прошел в 65 регионах страны. Тогда было проведено более 3500 мероприятий научной направленности. Общая численность посетителей фестиваля в 2012 году составила более 800 000 человек.
XS
SM
MD
LG