Accessibility links

Алекси Петриашвили отправился с рабочим визитом в США


Государственный министр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили отправился с рабочим визитом в США. По информации аппарата госминистра, в ходе визита Алекси Петриашвили, в частности, встретится с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Викторией Нуланд, а также будет присутствовать на рабочем обеде с американскими конгрессменами.

Кроме того, запланированы встречи Петриашвили с руководителем делегации Евросоюза в США, послом Жоао Вале, президентом Фонда Джеймстауна Гленом Ховардом, главой German Marshall Fund Крейгом Кеннеди, директором Центра США и Европы при Брукингском институте Фионой Хилл и президентом Национального фонда демократии Карлом Гершманом, сообщает "ИнтерпрессНьюс".

В Атлантическом совете США будет проведена дискуссия, в ходе которой госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры выступит с речью и ответит на вопросы участников встречи. Как заявил журналистам Алекси Петриашвили перед отбытием в США, в ходе визита будут рассмотрены внешнеполитические приоритеты Грузии и происходящие в стране политические события.
XS
SM
MD
LG