Accessibility links

Водолазы Спасательной службы Нагорного Карабаха стали участниками международной акции


Спасательная служба Нагорного Карабаха вчера, 29 сентября, приняла участие в акции по очистке водоемов от мусора, организованной международной организацией Ассоциация осведомленности подводного мира в память о знаменитом французского океанографа Жака Ива Кусто, сообщает информационный портал "Кавказский узел".

"Водолазы Армении и Арцаха (Нагорного Карабаха) впервые участвуют в подобной акции. К сожалению, наш клуб узнал о подобной акции только в этом году, но мы постараемся, чтоб армянские водолазы стали постоянными участниками подобных мероприятий", - отметил председатель клуба "Айас", который выступил организатором акции в Нагорном Карабахе, Карен Балаян. По его словам, акция по очистке водного мира одновременно проходила в Армении, а также во всем мире, потому будет претендовать на то, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннеса. "По правилам мероприятия в Книгу рекордов Гиннеса войдут те страны, где в акции участвовало 25 и более водолазов. В Армении участвовало более 25 водолазов", - пояснил он.

Инициативу проведения международной акции по очистке водоемов поддержали принц Монако Альбер II, президент корпорацией "Формула-1" Берни Экклстоун, спонсоры GUWAA Бианка Джагер и друг Кусто Франсуа Саранон.
XS
SM
MD
LG