Accessibility links

Бакрадзе призывает кандидатов в президенты приостановить предвыборные кампании


Лидер парламентского меньшинства, кандидат в президенты от пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе призывает своих соперников приостановить на один день свои предвыборные кампании с тем, чтобы обратить внимание международного сообщества на ситуацию в Цхинвальском регионе.

"В то время, когда мы заняты избирательными кампаниями, мы каждый день теряем новый участок грузинской земли. Поэтому я хочу обратиться ко всем кандидатам, давайте объединимся в этом вопросе - на один день остановим все кампании, чтобы весь мир обратил внимание на то, что происходит сейчас здесь", - заявил Бакрадзе после встречи с жителями грузинского села Двани, которое расположено у де-факто границы самопровозглашенной республики Южная Осетия. При этом он предложил кандидатам направить совместное обращение к международному сообществу.

С мая текущего года российские пограничники активно устанавливают заграждения и протягивают колючую проволоку вдоль де-факто границы. По данным грузинского МИДа, на некоторых участках "все чаще наблюдается перенос линии вглубь страны", передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG