Accessibility links

Чеченский "Грозный-сити" восстановлен после пожара


Пострадавшее от пожара высотное здание "Грозный-сити" в столице Чечни полностью отремонтировано и готово к сдаче, сообщает в своем Instagram глава республики Рамзан Кадыров. Он отмечает, что территория высотки, которую переименовали в "Феникс", благоустроена и озеленена, здание оборудовано красочной подсветкой.

В апреле глава Чеченской республики заявлял, что все работы по восстановлению и благоустройству "Грозного-сити" будут закончены к 30 сентября. "За восстановление небоскреба теперь отвечает мой брат Адам Делимханов. Все работы будут закончены к 30 сентября. Наш город очень красив, особенно с высоты! Я люблю Грозный!" - сказал тогда чеченский лидер, передает "Газета.Ru".

Пожар в башне "Олимп" комплекса "Грозный-сити" произошел в начале апреля, его не могли потушить до глубокой ночи. Тогда огонь охватил площадь около 18 тысяч кв.м: выгорели все этажи, кроме первого. Жертв и пострадавших в результате пожара незаселенной высотки не было. Позднее стало известно, что после восстановления башню переименуют в "Феникс".
XS
SM
MD
LG