Accessibility links

Главы МИД Южной Осетии и Абхазии обсудили планы по укреплению международных позиций


Главы внешнеполитических ведомств самопровозглашенных республик Южная Осетия и Абхазия обсудили перспективы развития двусторонних отношений. Встреча министров состоялась в рамках визита в Сухуми главы МИД РЮО Давида Санакоева для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 20-летию победы в войне 1992-1993 годов, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД РЮО.

Давид Санакоев и его абхазский коллега Вячеслав Чирикба обсудили текущее состояние и перспективы развития дружественных абхазо-югоосетинских отношений. "Стороны отметили позитивную динамику двусторонних контактов, а также расширение сотрудничества в различных сферах. Министрами дана высокая оценка межведомственному взаимодействию по линии ведомств. Были затронуты планы ряда совместных действий во внешнеполитической сфере, направленных на укрепление международных позиций Абхазии и Южной Осетии", - отметили в пресс-службе.

В эти дни в Абхазии проходят мероприятия по случаю Дня независимости и 20-летия победы в войне. В них приняла участие и делегация Южной Осетии во главе с главой республики Леонидом Тибиловым.
XS
SM
MD
LG