Accessibility links

В Северной Осетии могут остаться без света жители молодежного поселка


В ближайшее время без электричества могут остаться более 20 семей, строящегося в Пригородном районе молодежного поселка. Об этом в ходе встречи в общественной приемной президента РФ во Владикавказе сообщил спикеру североосетинского парламента Алексею Мачневу житель документально несуществующего населенного пункта Валерий Лазаров, передает ИА REGNUM.

В молодежном поселке, который еще несколько лет назад должен был стать долгожданным решением жилищного вопроса для нескольких десятков молодых семей, со дня на день отключат свет. Без электричества могут остаться семьи, многие из которых многодетные, несколько малышей - еще грудные. У жителей поселка до сих пор нет никакого статуса: дома еще не сданы официально. Они готовы платить за газ и электроэнергию, но долги должен оплатить подрядчик строительства, так как с жильцами еще не подписаны соответствующие соглашения.

По словам Лазарова, сегодня в поселке проживают десятки детей, большинство которых дошкольного возраста. От имени жителей он попросил главу парламента оказать возможную помощь в строительстве детской площадки, так как самостоятельно малообеспеченным родителям решить эту проблему не по силам. Как сообщили в парламенте, спикер пообещал свое содействие не только с представителями Министерства строительства и архитектуры, а также с руководителями энергопоставляющей компании и главами администраций местного самоуправления.
XS
SM
MD
LG