Accessibility links

В Баку проходит митинг в поддержку Джамиля Гасанли


Заключительный митинг в поддержку кандидата в президенты от Национального совета демократических сил Джамиля Гасанли проходит сегодня, 5 октября, в столице Азербайджана. В мероприятии принимают участие до 10 тысяч человек.

Как сообщает "Кавказский узел", первоначально организаторами митинга была подана заявка на проведение митинга в воскресенье, 6 октября. Однако исполнительная власть Баку предложила перенести митинг на субботу, 5 октября. В итоге избирательный штаб Джамиля Гасанли принял предложение чиновников.

Митинг начался сегодня около 16:30 по местному времени на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса Ясамальского района столицы, где уже проводились аналогичные мероприятия. Рядом с трибуной, на которой выступают участники митинга, развернуты большие плакаты, на одном из которых размещены фото политзаключенных.

Вокруг стадиона сосредоточены силы полиции, вооруженные резиновыми дубинками. Среди участников акции замечены группы верующих, скандирующих религиозные лозунги и держащие портреты арестованных исламистов.
XS
SM
MD
LG