Accessibility links

Иванишвили намерен влиять на политику Грузии еще 20 лет


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили очередное заявление о скором уходе из политики сделал в ходе предвыборной кампании кандидата в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили. О встрече накануне с избирателями в Батуми информирует официальный сайт премьера в сети Facebook.

"Хочу вам напомнить, что я никуда не ухожу, наоборот, прихожу. Я был у власти, а теперь иду к вам", - заявил батумцам Иванишвили. Он заверил своих сторонников, что будет выполнять обещанное, уже находясь в гражданском секторе, "постепенно достигая намеченного вместе с обществом", активным членом которого собирается стать после отставки. "Как минимум 20 лет буду активно трудиться рядом с вами", - пообещал премьер-министр.

Точная дата ухода премьера в отставку пока не называется, но ранее он заявил, что собирается покинуть свой пост вскоре после президентских выборов. Иванишвили также не раз заявлял, что от политической деятельности перейдет к работе в гражданском секторе и "приложит все силы помочь грузинскому обществу стать обществом европейского типа", передает информационный портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG