Accessibility links

Король футбола Пеле в октябре приедет в Грузию


Король футбола Пеле дал согласие на приезд в Грузию в конце октября для участия в качестве гостя в турнире, посвященном 150-летию мирового и 115-летию грузинского футбола, заявил прибывший в Тбилиси исполнительный директор бразильской организации "Суппортинг спорт" Педро Кабрал да Сильва Жуниор, сообщает "Новости-Грузия".

"С Пеле согласованы все вопросы, связанные с его приездом в Грузию", - сообщил Жуниор журналистам. По предварительным данным, Пеле прибудет в Грузию на два дня в период проведения (26 октября - 2 ноября) благотворительного турнира по футболу с участием молодежных сборных ведущих футбольных стран мира. Организация, которую представляет Жуниор, занимается вопросами подготовки визита Пеле в Тбилиси. Жуниор отметил, что в рамках его нынешнего визита будут уточнены некоторые детали пребывания Пеле в Грузии.

Председатель функционирующего в Тбилиси международного Фонда культуры, спорта, туризма и деловых отношений Нико Патаркалишвили, являющийся инициатором приезда Пеле в Грузию, в свою очередь сообщил, что в ходе визита бразилец посетит Тбилиси и Кутаиси, проведет встречи с членами правительства Грузии, представителями Федерации футбола страны, футбольной общественности.

Пеле, которому уже 72 года, является единственным трехкратным чемпионом мира в составе национальной сборной Бразилии (1958, 1962, 1970). Кроме того, он признан лучшим игроком XX века по версии ФИФА и спортсменом столетия по версии МОК.
XS
SM
MD
LG