Accessibility links

В Абхазии утвердили обвинение по делу о покушениях на Анкваба


Генеральный прокурор самопровозглашенной республики Абхазия сегодня, 8 октября,утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по фактам посягательств на жизнь главы республики Александра Анкваба, передает портал ЮГА.ру.

Речь идет о ряде покушений - в июле 2007 года, в августе и ноябре 2011 года, в январе и феврале 2012 года. В результате последнего покушения погибли два офицера службы охраны, сам Анкваб не пострадал. Все преступления были совершены в составе банды, созданной Павлом Ардзинба, который, как и другой член группы Рушбей Барциц, в настоящее время находится в международном розыске. Обвиняемыми по делу проходят девять человек.

Уголовное дело насчитывает более 10 тысяч листов (43 тома), более 1 тысячи листов обвинительного заключения, свыше 50 предметов, имеющих непосредственное отношение к покушениям, а также большое количество оружия и боеприпасов. По делу проведено более тысячи следственных действий, в ходе которых выявлены совпадения признательных показаний с местом и обстоятельствами совершения преступлений, а также обнаружены вещественные доказательства.
XS
SM
MD
LG