Accessibility links

В Ингушетии проходит международная встреча омбудсменов


В Ингушетии сегодня, 10 октября, начала работу международная научно-практическая конференция правозащитников, сообщили в пресс-службе главы республики. На встрече с уполномоченным по правам человека в РФ Владимиром Лукиным руководитель региона Юнус-Бек Евкуров поблагодарил правозащитника за выбор Ингушетии в качестве площадки для проведения конференции.

Возглавляющий делегацию российских омбудсменов объяснил причину, по которой Ингушетия была выбрана в качестве принимающей стороны, тем, что в республике накоплен богатый опыт позитивных действий. "Тот опыт, который вами накоплен, опыт мирного решения немирных ситуаций - это очень важное дело, потому что жизнь каждого человека сложна. В идеале задача состоит в том, чтобы вернуть всех людей, которых можно вернуть, к нормальной человеческой жизни. Чтобы они полностью прожили свою жизнь, реализовались в творческом плане, а не в плане разрушительном", - сказал Лукин, отмечая большие изменения, которые произошли в регионе за последнее время.

Глава Ингушетии отметил положительные усилия в деятельности уполномоченных по правам человека. "Я бы хотел отметить работу, которая правозащитниками сегодня проводится по всем направлениям. Ваша позиция твердая, и каждый человек в России, в том числе и я, видел ваше выступление по эмигрантам, все было четко, ясно и обоснованно", - цитирует Евкурова ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG