Accessibility links

Норвежский фонд инноваций намерен инвестировать в Грузию


На встрече представителей Министерства бизнеса и торговли Норвегии и Партнерского фонда Грузии, стороны обсудили существующую в стране бизнес-среду. Норвежский фонд инноваций выразил заинтересованность в осуществлении инвестиций в Грузию. Это касается в первую очередь сфер сельского хозяйства и туризма.

Глава Партнерского фонда Ираклий Ковзанадзе заявил, что в будущем фонд планирует заняться такими проектами, какие осуществляет Норвежский фонд инноваций. "Поэтому думаем, что тот интерес, который был выражен, - это касается газа, нефти - дает нам возможность найти общие точки соприкосновения", - подчеркнул Ковзанадзе.

Глава Норвежского фонда инноваций Эрик Вел-Ватнеса отметил, что они видят, как статистические данные Грузии по разным направлениям все более улучшаются. "Грузия стала интересной страной для инвесторов. Мы представляем фонд, который может вложить деньги в страну. Сегодняшняя встреча убедила меня, что Грузия сильно продвинулась", - приводит слова Вел-Ватнеса "Вестник Кавказа".
XS
SM
MD
LG