Accessibility links

ФНЕА требует реформировать Абхазскую гостелерадиокомпанию


Форум народного единства самопровозглашенной республики Абхазия считает, что положение, в котором находится сегодня АГТРК, может "перечеркнуть то ценное и полезное, что было накоплено этим солидным творческим коллективом в период становления", сообщает "Апсныпресс".

"Форум народного единства Абхазии неоднократно предлагал руководству РА предпринять конкретные шаги по реформированию Абхазской государственной телерадиовещательной компании. По инициативе ФНЕА группа независимых журналистов подготовила и опубликовала в прессе концепцию общественного телерадиовещания. Затем на официальном уровне была создана рабочая группа из числа представителей государственных и независимых СМИ, общественности, представившая ряд предложений по улучшению качества телерадиовещания и структурным преобразованиям. Однако Александр Анкваб, по распоряжению которого была создана вышеуказанная рабочая группа, не предпринял никаких реальных мер по реализации подготовленных предложений", - говорится в заявлении ФНЕА.

ФНЕА считает "огульным" "обвинение против уважаемых общественных деятелей и журналистов Э.Когония, Л.Еник, А.Агрба, Н.Гезердава, С.Корсая, прозвучавшее из уст госчиновника Л.Чамагуа". Обеспокоенность ФНЕА вызывает и то, что "руководство АГТРК лишило известного журналиста Э.Когония законного права на опровержение клеветы против нее и ее коллег".
XS
SM
MD
LG