Accessibility links

ЦИК Азербайджана назвал оскорблением избирателей отчет миссии БДИПЧ ОБСЕ


Своим первичным отчетом о мониторинге президентских выборов в Азербайджане Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, заявив, что выборы были омрачены ограничениями свободы слова, вследствие чего не были обеспечены равные возможности для конкуренции кандидатов, нанесло оскорбление избирателям и выраженной ими воле, - говорится в распространенном накануне, 11 октября, заявлении ЦИК Азербайджана.

ЦИК отмечает, что оценка выборов, озвученная БДИПЧ ОБСЕ, кардинально отличается от оценок, данных другими международными организациями, наблюдатели от которых следили за процессом голосования. Эти организации, по утверждению организаторов выборов, не зафиксировали случаев, способных повлиять на итог голосования, сообщает "Интерфакс".

ЦИК Азербайджана заявила о том, что вынужден обратиться к правительству страны, с требованием пересмотра вопроса сотрудничества с БДИПЧ ОБСЕ в будущем. По оценке азербайджанского Центризбиркома, эта международная организация демонстрирует предвзятую позицию в оценке выборов.
XS
SM
MD
LG