Accessibility links

Австрия открывает в Грузии Агентство развития


В рамках официального визита в Австрию министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе встретилась с госсекретарем Министерства европейских и международных дел Австрии Райнхольдом Лопаткой. В ходе обсуждения широкого спектра двусторонних и многосторонних отношений, особое внимание было уделено перспективам развития сотрудничества в экономике, сфере бизнеса, образования и туризма.

Внимание также было уделено запланированному на 24 октября визиту Райнхольда Лопатки в Грузию и открытию офиса Агентства развития Австрии (ADA), передает Тренд. "Наша цель - продолжить и еще больше усилить сотрудничество. Мы можем помочь экономике Грузии, опираясь на опыт наших компаний в таких сферах, как лесное хозяйство, культура", - сказал Лопатка.

По его словам, у Австрии огромный опыт в плане развития институтов и администраций на европейском уровне, и страна может работать в рамках проектов дружбы с несколькими администрациями. Австрийская сторона положительно оценила евроинтеграционные процессы в Грузии и еще раз выразила свою поддержку.
XS
SM
MD
LG