Accessibility links

Сегодня в Грузии пройдут несколько протестных акций


Сегодня, 13 октября, во всех крупных городах Грузии пройдет акция протеста против демаркации де-факто Границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия. Как говорится в заявлении организаторов, в ходе акции под названием "Останови аннексию" студенты выстроятся в "живую цепь". Акция начнется в 15:00 одновременно в Тбилиси, Рустави, Телави, Гори, Батуми, Кутаиси и Зугдиди, и продлится всего 15 минут.

Сегодня же на Площади Роз в Тбилиси грузинские музыканты, представители НПО и гражданского общества опротестуют продвижение де-факто границы вглубь грузинской территории. Как сообщили "ИнтерпрессНьюс" организаторы акции, участники мероприятия также выразят свою позицию в отношении зимней Олимпиады в Сочи и призовут общество бойкотировать игры. Концерт начнется в 18:00.

В селе Дици Горийского района пройдет акция в поддержку территориальной целостности Грузии. Организаторами акции выступили Лига прав студентов Грузии и председатель фонда "Деловые женщины Грузии для благотворительности" Тамта Демуришвили. К участникам акции присоединятся депутат парламента Сосо Вахтангишвили, руководство местного муниципалитета Гори и Университет Сухишвили. В рамках акции врачи-педиатры бесплатно обследуют население Дици и в случае необходимости передадут медикаменты.
XS
SM
MD
LG