Accessibility links

В Северной Осетии подготовка к отопительному сезону отстает от графика 2012 года


На период отопительного сезона в Северной Осетии сформирован запас материалов на 16 миллионов рублей. На подготовку к осенне-зимнему периоду в республике потрачено 430,9 миллиона рублей. Об этом заявил на заседании штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства республики к отопительному сезону министр топлива, энергетики и ЖКХ РСО-Алания Казбек Вазиев.

Согласно информации министра, по состоянию на первое октября в республике подготовлено 284 котельных, 244 км тепловых сетей, 1122 км водопроводных и 235 км канализационных сетей. Подготовлено к отопительному сезону 2391 многоквартирных жилых домов, что составляет 94% от их общего количества. Как отметил руководитель отрасли, наметилось отставание от прошлогоднего графика, но есть возможность исправить ситуацию, сообщает ИА REGNUM.

Представив сведения о проведенных работах на различных объектах, министр выразил уверенность, что все запланированные мероприятия будут выполнены, что позволит своевременно начать отопительный сезон. На заседании штаба прозвучали доклады от руководителей организаций, отвечающих за поставки газа и электроэнергии, из которых следовало, что особых проблем пока нет, но при этом неплатежи населения играют негативную роль. Сообщается, что вопрос готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему сезону будет вынесен на заседание кабинета министров РСО-Алания.
XS
SM
MD
LG