Accessibility links

Во Владикавказе водители трамваев начали забастовку из-за многомесячных долгов по зарплате


Водители трамваев во Владикавказе сегодня, 14 октября, не вышли на работу из-за долгов по зарплате, начиная с июня нынешнего года, сообщает официальный сайт городской мэрии. Ожидается, что вопрос финансирования будет решен в течение недели, передает "Газета.Ru".

"Проблема заключается в том, что в трамвайное депо города должны поступать финансовые средства от Министерства труда и соцразвития РСО-Алания в виде компенсаций за перевозку льготников. С мая месяца текущего года накопилось компенсаций в размере 6,3 миллиона рублей, которые в трамвайное депо по состоянию на сегодняшний день не поступили", - говорится в сообщении администрации Владикавказа.

12 октября работники депо встречались со своим руководством, был определен контрольный период в одну неделю для погашения задолженности. Но сегодня водители не вышли на работу. В мэрии отмечают, что тем самым они нарушили "достигнутые соглашения", а также причинили неудобства пассажирам трамваев, большинство из которых являются пенсионерами. Ранее в этом году по поводу долгов по зарплате бастовали водители скорой помощи Владикавказа.
XS
SM
MD
LG