Accessibility links

Более тысячи человек задержаны в Москве после погрома в Бирюлево


Около 1200 человек доставили в отделы полиции с овощебазы на юге Москвы, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичной полиции. В ходе профилактического рейда на овощной базе в районе Бирюлево Западное они доставлены в отделы полиции для проверки на причастность к совершению преступлений, сообщил собеседник агентства.

Акция в Бирюлево переросла в беспорядки, были задержаны почти 400 человек
Акция в Бирюлево переросла в беспорядки, были задержаны почти 400 человек
В пресс-службе столичной полиции также сообщили, что в ходе профилактического рейда на овощной базе был обнаружен автомобиль с миллионами рублей наличными и несколькими видами оружия в салоне. "В ходе рейда обнаружен автомобиль, в салоне которого находились несколько миллионов рублей, три травматических пистолета, два ножа и бейсбольная бита. На месте работает следственно-оперативная группа", - сказал собеседник агентства.

В ночь на четверг, 10 октября, в Западном Бирюлево неизвестный зарезал молодого человека, после чего скрылся. Жители района в воскресенье собрались, чтобы потребовать скорейшего расследования убийства. "Народный сход" перерос в беспорядки, по итогам которых были задержаны почти 400 человек.
XS
SM
MD
LG